中国象棋网手机版

游戏

2019年全国象棋少年锦标赛参赛名单 2019全国象棋少年锦标赛报名情况

编辑时间:北京T2019-07-30 16:20:07  作者:中国象棋网 点击: 

  

2019年7月10日 08:26:27中国象棋网 象棋比赛频道消息:2019年全国象棋少年锦标赛参赛名单 2019全国象棋少年锦标赛报名情况

 

2019年全国象棋少年锦标赛参赛名单 2019全国象棋少年锦标赛报名情况

 

象棋协会信息

 

各相关单位:

 

现将2019年全国象棋少年锦标赛报名情况予以公示,公示时间自2019年7月8日至7月12日15:00止,公示期间如有问题请提交相关资料进行修改,逾期不再办理。

 

联系电话:010-87559130

 

名单 截至2019年7月10日 08:31:03

 

序号 1、参赛单位 2、领队 3、教练 4、参赛运动员姓名 5、参赛组别 6、性别
1 北京棋院一队 吴楠 么毅 周子然 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
2 关雨涵 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
3 姚勤贺 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
4 北京棋院二队 孙洁 刘君 宁谱清 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
5 陈坤璘 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
6 王子龙 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
7 李政宏 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
8 李琢珺 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
9 阮天麒 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
10 赵恩铭 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
11 王禹博 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
12 北京大兴棋协队 曾晨 殷广顺 赵孜航 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
13 曾奔月 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
14 刘丰瑞 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
15 聂睿阳 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
16 张耘汉 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
17 郭骐榕 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
18 闫怡克 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
19 林汝达 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
20 解元 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
21 寇隽恺 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
22 汤晶星 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
23 郭若晨 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
24 北京市昌平区回龙观第二小学 张晓婷 张彬 张瀛心 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
25 梁伯睿 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
26 孙嘉潞 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
27 刘泽宇 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
28 北京棋院石景山少年宫 王双 舒雨腊 汤京熠 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
29 北京市石景山区青少年活动中心 王双 舒雨腊 姚梓雄 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
30 首都师范大学附属小学 徐柏 孙庆利 王绣 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
31 天津市红桥区代表队 赵婉婷 郑杰,潘弈辰,卢德生 牛子晗 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
32 李姝来 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
33 朱鑫垚 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
34 陈思钰杨 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
35 曹鹤群 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
36 宋熙悦 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
37 刘宸宇 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
38 李璞玉 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
39 董佳睿 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
40 天津市谷云国学 聂民庆 聂民庆 胡雯銥 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
41 张海纳 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
42 王天逸 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
43 汪明予 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
44 苏显沣 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
45 滕戎凯 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
46 河北队 胡明 阎文清 李万民 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
47 高凡舒 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
48 张博嘉 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
49 张淇 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
50 赵浩程 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
51 高鹏飞 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
52 耿子珩 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
53 武翃霄 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
54 杨世哲 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
55 袁晓博 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
56 张博尧 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
57 刘子昂 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
58 赵家睿 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
59 孟繁睿 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
60 河北涿州众星万民棋院 王秀金 李兆亮 王一帆 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
61 尚思源 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
62 崔轶喧 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
63 吕政霖 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
64 刘湘锐 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
65 刘梦伊 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
66 文冠骅 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
67 张益豪 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
68 邱冠皓 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
69 白里傲铱 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
70 张劭锟 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
71 李睿 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
72 李晨瑞 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
73 安冠臣 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
74 邯郸市赵都棋院 张新国 杜宁 李政达 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
75 刁嘉木 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
76 张韶航 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
77 袁佳诺 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
78 丰文琪 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
79 王瑞 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
80 潘芮棋 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
81 靳梓彤 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
82 刘冠伊 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
83 王海博 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
84 张致远 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
85 李梓郡 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
86 邯郸市邯山区绿化路小学 刘树海 武震 于得水 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
87 唐嘉誉 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
88 苏奥博 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
89 杨贺然 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
90 李弘毅 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
91 朱乐儿 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
92 王丽宸 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
93 刘校汝 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
94 雄安新区雄县第三小学 佟伟华 佟伟华 佟溢 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
95 张世昌 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
96 史子阳 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
97 郭佳宁 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
98 唐佳禾 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
99 山西省长治市象棋协会 张勇 张勇 李晟辰 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
100 张文涛 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
101 平潭街小学 赵燕珍 郭燕 王瑾璇 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
102 曲汉博 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
103 内蒙古棋院 曹海鱼 李付生 奚嘉懿 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
104 王宏业 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
105 王颢然 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
106 鄂尔多斯市象棋协会 王瑞军 王瑞军 苏业博 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
107 王浩宇 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
108 包头市体育总会 李丽 孙启忠 安赫 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
109 乌海市象棋协会 董立新 薛孝文 郭越 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
110 王煜涵 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
111 田欣然 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
112 董雨豪 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
113 王越淇 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
114 叶蓓洁 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
115 高诗渊 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
116 郝俊杰 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
117 杨子尧 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
118 赵世鞍 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
119 张新瑀 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
120 温卓锦 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
121 辽宁队 王吉强 王吉强 王文睿 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
122 刘雅山 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
123 孙祥博 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
124 宋易成 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
125 迟明睿 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
126 孙明江 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
127 辽宁省体育总会 刘惠 刘惠 毛楚婷 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
128 张佟佳芮 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
129 王梓源 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
130 王鹏宇 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
131 李岳谦 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
132 李宇凡 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
133 魏新雨 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
134 代松宸 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
135 吉林省象棋协会 尹喆 张新军 朱彦达 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
136 赵梓涵 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
137 尹天祺 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
138 王晨宇 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
139 吉林省前郭尔罗斯蒙古族自治县文化广播电视和旅游局 包志云 包志云 包承然 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
140 吉林省吉林市 韦海渊 韦靳臣 韦晟然 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
141 黑龙江省棋牌协会 贾雨 张弘 贾鸿绪 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
142 李秋实 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
143 刘友旭 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
144 上海棋院 林宏敏 孙勇征 张佳雯 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
145 顾博文 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
146 宇诗琪 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
147 华辰昊 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
148 肖宇舟 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
149 上海徐汇二少体 龚敏,李钰婷 宇兵,虞石名 叶知秋 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
150 刘尚钦 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
151 张玮倩 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
152 王景淇 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
153 叶澍康 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
154 谢雨轩 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
155 刘行云 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
156 胡文韬 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
157 夷杨 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
158 梁辰逸 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
159 姚宇轩 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
160 赵子涵 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
161 杨若诗 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
162 颜稚轩 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
163 黄子睿 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
164 上海市松江区九亭第二中学 孟祥龙 孟祥龙 骆航远 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
165 江苏棋院 张国凤 张国凤 黄家琪 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
166 江苏省泰兴市鼓楼小学 徐俊 曹清华 张歆淳 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
167 江苏省泰州市凤城棋院 刘锦华 王斌 陈经纶 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
168 江苏省泰州市体育局 单红晖 单红晖 沈奕 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
169 单宜俊 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
170 江苏省徐州棋院 张伟 张伟 马宇鲲 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
171 连云港市棋类运动协会 周中元 张立生 周子言 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
172 苏州市第三青少年业余体校 戴松顺 张玉才 黄哲 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
173 王浩天 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
174 蒋熙铭 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
175 张津澍 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
176 倪一为 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
177 泰州市体育局 单红晖 单红晖 姚昕童 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
178 林子馨 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
179 凌严峰 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
180 杨玥欣 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
181 兴化市棋类协会 蔡霖 陈士明 刘子炀 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
182 周丰楷 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
183 江苏省张家港市棋类协会 王小龙 王命滕 吴星宇 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
184 邵梓洋 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
185 镇江棋院 胡翔宇 杨毅 王瑾仪 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
186 赵策 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
187 栾傲东 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
188 中国棋院杭州分院 祝东海 马天越 樊煜斌 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
189 蓝天问 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
190 缪晓文 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
191 张雨萱 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
192 柴叶文 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
193 施正越 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
194 孙嘉桐 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
195 周子扬 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
196 钟欣宜 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
197 蔡正元 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
198 浙江省智力运动管理中心 林罡 程吉俊 叶克玮 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
199 吴昌钰 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
200 王天琛 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
201 蔡萧霆 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
202 杨向良 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
203 朱丞毅 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
204 郑荏元 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
205 徐子杭 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
206 楼婉倩 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
207 申恩炫 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
208 叶熊超 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
209 王晟恺 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
210 姜天健 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
211 李佩洁 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
212 杭宁 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
213 方晔 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
214 尹昇 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
215 岑枝蔚 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
216 吴沁修 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
217 杭州棋类学校(围棋学校) 莫利文 陈寒峰 麻倞榜 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
218 蒋明成 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
219 杜晨昊 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
220 任思丞 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
221 吴昊 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
222 陈丽媛 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
223 康乃馨 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
224 陈宣宇 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
225 金万馨 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
226 朱兰婷 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
227 李砚希 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
228 陈铭曦 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
229 杭州景泰棋院 陈思琦 孙齐忠 陈周梓洋 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
230 浙江山海棋院 潘赟龙 顾韶音 张希哲 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
231 浙江省金华市婺城区棋类协会 徐红兵 杨卫东 徐耿强 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
232 浙江省温州市平阳县腾蛟镇奕友俱乐部 张银盈 李合君 张锦曦 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
233 浙江省义乌市绣湖中学 王国潮 王国潮 王楷 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
234 义乌市华瑞棋院 杨江军 王晓成 杨恬浩 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
235 鑫棋道 杨逢春 杨逢春 杨佳晨 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
236 戴泽辰 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
237 朱嘉豪 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
238 范俊轶 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
239 何林于超 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
240 陈乐宁 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
241 泰顺县旅游和体育事业发展中心 徐润清 徐润清 徐子惠 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
242 金华市婺城区棋类协会 徐红兵 杨卫东 徐楷东 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
243 东阳芳可象棋培训有限公司 徐丽双 徐丽双 叶芳可 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
244 安吉县文化和广电旅游体育局 戴泽霞 陈骁 周珈亦 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
245 俞舒畅 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
246 戴莉雅 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
247 戴莉媛 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
248 安吉棋类协会 周桂琴 方海霞 金雪涵 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
249 合肥市业余体校 阮仁海 王东 陈清华 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
250 王奕博 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
251 陈诺 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
252 丁作梁 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
253 黄中和 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
254 江易辕 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
255 叶麒伟 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
256 赵呈喆 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
257 安徽省蚌埠市青少年宫 罗以霞 季天和 仵宸宇 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
258 安徽省淮南市寿县棋协 傅宝胜 傅宝胜 林翔 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
259 李文博 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
260 安庆市职业象棋俱乐部 倪敏 王国敏 芦心悦 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
261 龙浩宇 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
262 蚌埠市青少年宫 罗以霞 季天和 董伟凯 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
263 桐城市将帅棋艺培训中心 高雪娟 李娜 焦一航 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
264 朱树遥 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
265 福建省龙岩市体育局 张歧 林长水 张宇帅 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
266 福建省天马象棋俱乐部 兰福銮 李培勇 王清源 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
267 李启瀚 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
268 晋江市象棋协会 张锦芳 张文场 张倩尔 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
269 莆田市涵江区实验小学 陈雪青 陈雪青 吴杭宸 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
270 泉州师院附属小学 林志泉 林志泉 林佳怡 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
271 泉州五峰国家象棋大师馆 蒋清用 陈泓盛 张弛 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
272 青岛城阳晴弈象棋俱乐部 刘会格 孙继浩 刘升高 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
273 青岛平度市象棋运动协会 尹泽森 尹泽森 尹泽森 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
274 青岛市市北区象棋协会 曹捷冲 徐彬 王婧雅 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
275 曹清城 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
276 张立昱 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
277 杜泽民 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
278 许仕锦 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
279 青岛市象棋协会 宋立森 李妮 侯继尧 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
280 顾天予 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
281 宋冠霖 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
282 髙小晶 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
283 楚谨萌 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
284 纪力玮 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
285 吕和庭 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
286 山东队 方晓林 方晓林 许名恩 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
287 山东省棋类运动协会 苏敏 张华明 苏奕霖 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
288 山东省青岛市市北区象棋协会 曹捷冲 徐彬 李镕廷 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
289 山东省青州市棋类运动协会 苏敏 张华明 刘春旭 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
290 曹家玮 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
291 山东省象棋运动协会 王青 方小林 王嘉铭 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
292 山东省烟台市象棋协会 张洪民 张洪民 曲峰毅 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
293 山东章丘开先棋院 侯波 侯波 刘新奥 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
294 莱西市体育中心 王晓东 王晓东 王硕 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
295 郑州市棋牌协会 冷昊燃 曹全忠 崔洣赫 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
296 朱子路 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
297 张瑾瑜 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
298 叶子轩 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
299 杨欣浩 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
300 冯遥伦 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
301 河南楚河汉界天伦象棋俱乐部 党斐 杨铭 宋炫毅 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
302 河南省焦作市象棋协会 喻花 喻花 宋家豪 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
303 河南省社会体育事务中心 王聚群 王聚群 孙润森 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
304 张元浩 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
305 河南弈强象棋学校 党斐 杨铭 马一鸣 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
306 谢嘉铭 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
307 靳展 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
308 邓淇升 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
309 谈奕昕 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
310 平顶山市象棋协会 张志晓 陈栋 张瑞霖 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
311 湖北省棋牌中心 黄文斯 黄文斯 谢文轩 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
312 湖北省襄阳市襄州区象棋协会 詹朝阳 马永平 詹皓宇 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
313 黄石市体育运动学校棋类培训中心 程文勇 黄树荣 程若瑜 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
314 武汉市泓弈青少年棋类体育俱乐部 陈勇 熊学元 陈秀轩 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
315 周宸宇 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
316 高子涵 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
317 郴州市棋院 刘军 谢业枧 顾子熠 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
318 储般若 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
319 湖南郴州棋院 刘乙刚 刘乙刚 张磊 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
320 湖南省棋类协会 李芳清 李芳清 傅柳芊 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
321 珠海市斗门区黄杨棋院 赵景文 赵景文 赵恩浩 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
322 黄梓恒 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
323 吴紫轩 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
324 陈俊丞 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
325 赵倩婷 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
326 周晋梆 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
327 湛江市象棋协会 龚建民 李永有 龚政 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
328 李裕添 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
329 欧景群 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
330 汕头棋院 许易梅 许易梅 卢思杰 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
331 支君涵 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
332 汕头市潮阳区棋类协会 姚锦花 郑鸿标 郑涵 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
333 汕头象棋协会 谭晓洵 林锋 陈啟航 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
334 江门市象棋协会 赵嘉欣 赵嘉欣 赵良昊 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
335 广州棋院 白昀晟 白均晟 杨鸿轲 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
336 陈孟希 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
337 庄梓轩 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
338 梁乐轩 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
339 陈昊戈 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
340 曾维杰 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
341 邹彦瑜 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
342 区泳茵 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
343 徐立为 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
344 朱略 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
345 周洁华 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
346 陈羽琦 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
347 卫志仁 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
348 樊庆恒 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
349 周洁华 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
350 广东东湖棋院 潘桂彩 汤卓光 李嘉浩 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
351 广东省潮州市湘桥区棋类协会古城棋苑 林卓昭 林卓昭 郭中基 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
352 凤岗体委 谢启文 高铭键 江骞宇 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
353 陈荣豪 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
354 邝亮宇 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
355 郑雅琪 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
356 冯莹莹 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
357 莫梓健 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
358 郭一泽 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
359 朱一凡 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
360 赵子睿 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
361 沈宁 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
362 李镇科 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
363 蔡曜阳 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
364 清远市象棋协会 成荣辉 成荣辉 成雨泽 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
365 广西队 黄劲 邓桂林 钟绪洋 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
366 张枥匀 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
367 黄琮钰 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
368 海南省象棋协会 刘文芳 王翠珠 翁家扬 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
369 重庆棋院 杨剑 杨剑 罗子昱 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
370 杨金正 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
371 王文捷 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
372 章桃也 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
373 张若桐 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
374 喻子洋 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
375 易泽源 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
376 杨杰宇 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
377 李威含 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
378 伍元浩 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
379 成都棋院 蒋全胜 谢卓淼 李乐凡 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
380 周延禧 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
381 谢雄 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
382 陈鹏旭 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
383 李宗胤 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
384 郭希言 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
385 丁天晟 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
386 涂云豪 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
387 雍立宽 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
388 王树北 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
389 张自立 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
390 彭煜宸 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
391 肖又天 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
392 姚觉睿 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
393 闵仁 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
394 王思棋 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
395 夏宇 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
396 李景茂 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
397 徐海洋 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
398 王瑞墨 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
399 龚俊霖 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
400 岳萧 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
401 钟离澄 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
402 吕望殊 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
403 穆如清风 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
404 宋卓然 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
405 穆如朗星 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
406 张钦淏 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
407 包乐恩 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
408 樊响 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
409 张艺轩 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
410 周子涵 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
411 项涵羽 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
412 廖萧潇 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
413 赖文博 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
414 毛琰兮 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
415 魏艾 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
416 胡语桐 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
417 徐靖东 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
418 四川省棋类协会 刘彦沙 刘彦沙 周博靓 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
419 伍柄旭 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
420 王浩州 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
421 张东健 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
422 贺梓宸 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
423 谭锦昊 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
424 自贡市棋类协会 颜永红 颜永红 杨浩珑 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
425 黄章伟 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
426 彭宇翔 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
427 沈翔龙 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
428 汤理林 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
429 巴中市棋牌协会 王三林 杨长烈 沈宥颖 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
430 王浩燃 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
431 成都市青少年宫 宋子瞻 宋子瞻 李臻 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
432 张瑞来 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
433 于谨瑞 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
434 李源洲 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
435 南部县棋类协会中国象棋分会 黄中光 黄中光 杨元谋 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
436 杨岱陈 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
437 四川省江油市象棋协会 邓岗 张雨豪 刘子墨 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
438 习水县象棋协会 张军 张军 郭航 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
439 邹凯迪 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
440 袁鑫 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
441 袁习羽 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
442 罗旺 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
443 周淑静 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
444 赵小鲁 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
445 王瑞杰 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
446 杨元瑞 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
447 税泳江 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
448 张腾 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
449 云南省棋牌运动管理中心 沈静涛 自文荣 阮小雅 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
450 张喆通 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
451 张喆达 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
452 方家灏 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
453 朱江 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
454 冯赵祝满 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
455 段懿丹 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
456 郭昌岳 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
457 高麟睿 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
458 罗博文 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
459 龙春朝 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
460 李小雨 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
461 蔡松珍 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
462 李予昂 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
463 陕西社会体育管理中心 张思尘 谢林花 窦禹顺 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
464 陕西省社会体育管理中心 张思尘 谢林花 王载熙 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
465 陕西省象棋协会 任新胜 任新胜 任冠百 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
466 西安市象棋协会 康明生 康明生 于天宇 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
467 常家硕 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
468 王含月 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
469 夏浩铭 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
470 王宣博 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
471 邵毅民 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
472 榆林学院体育学院 王小平 王小平 王號千 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
473 甘肃省体育总会 付纪兵 郑欣 付施蕾 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
474 苏堉 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
475 甘肃省天水市象棋运动协会 何东洁 郑欣 何正毅 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
476 宁夏象棋协会 景锋 景锋 万令辉 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
477 乌鲁木齐市思维空间棋类培训中心 刘炳恒 金华 马晟翔 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
478 赵世博 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
479 新疆象棋协会 刘炳恒 金华 王一涵 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
480 王俊锴 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
481 周庆沣 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
482 王培宇 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
483 宁波市鄞州区咪咪羊文化艺术培训学校 谢丹枫 谢丹枫 董禹铭 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
484 徐昱俊科 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
485 吕昕原 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
486 陶恒 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
487 宁波国家高新区实验学校 陈依娜 陈玉新 俞陈佳和 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
488 宁波市黄鹂小学 董世君 谢丹枫 董桥哲 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
489 宁波市江北区实验小学 陆文珍 陈玉新 邵梓涵 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
490 宁波市体育局 谢丹枫 谢丹枫 吴宜翰 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
491 厦门厦和棋院 李宏尧 李宏尧 陈岳洋 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
492 陈迦勒 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
493 陈扬铭 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
494 黄钧泓 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
495 郑永睿 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
496 杨陈宇 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
497 蔡晖腾 10岁组 丁组(2009年1月1日以后至2012年12月31日出生)
498 深圳棋院 李红旭 李红旭 李蕴佳 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
499 石珺 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
500 香港象棋总会     楊梓延 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
501     苏律齐 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
502     林秉曦 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
503     梁瑋軒 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
504     梁瑋珊 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
505     莊友靖 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
506     蔡偉雄 16岁组 甲组(2003年1月1日以后至2004年12月31日出生)
507     刘洋 12岁组 丙组(2007年1月1日以后至2008年12月31日出生)
508 澳门象棋总会 吴慧敏 吴慧敏 甘建希 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)
509 蘇俊豪 14岁组 乙组(2005年1月1日以后至2006年12月31日出生)

 

2019年7月30日,2019年“力雅广场杯”全国象棋青年锦标赛在浙江桐庐航程国际酒店尘埃落定,申嘉伟邵雨洁获男女冠军,将荣膺国家大师称号。西安中学生申嘉伟夺冠,这也是是陕西时隔近10年,再次晋升一位国家大师。何含露、邓茜文分获女子亚军季军。男子组,华辰昊、王禹博分获亚军季军。

 

此前,邵雨洁积14分,计算累计分,已提前一轮夺冠。何含露与邓茜文同积12分随后。男子组,王禹博与申嘉伟同积13分,杨鸿轲、华辰昊同积12分随后。

标签:2019年全国象棋少年锦标赛参赛名单,2019全国象棋少年锦标赛
猜你喜欢
无相关信息
热门评论 我也说两句
查看更多评论(0)
推荐阅读